Hugo Darnaut
(Dessau 1850-1937 Vienna) Paesaggio estivo, firmato H. Darnaut, sul retro dedica autografa dell’artista, olio su tela su cartone, cm. 64 x 51, in cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
12.10.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 13.000,- a EUR 16.000,-
Hugo Darnaut
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 12.10.2010 |